Театр Камала организовал перевод спектакля-путешествия «Будить сердца людей»

18.01.2019

Спектакль-путешествие «Будить сердца людей» вот уже второй сезон радует зрителей театра Камала.

Впервые в репертуар театра было включено произведение, исполняемое не на сцене, а в различных театральных локациях, куда обычно не ступает нога зрителя. В служебном буфете и оркестровой яме, на балконе и в трюме разыгрываются сцены из истории театра, забавные и печальные ситуации, а зритель знакомится с многолетним путем театра.

kamal2.jpg

Спектакль идет на татарском языке, а русскоязычной аудитории ранее выдавалось только либретто. По многочисленным просьбам администрация театра организовало перевод театрального путешествия. Уже 27 января русскоязычная аудитория сможет посмотреть спектакль с переводом, который будет реализован благодаря переносному оборудованию, за группой зрителей будет следовать переводчик.

kamal3.jpg

Напомним, что премьера спектакля состоялась 22 апреля 2017 года. Масштабный проект «Будить сердца людей...», в котором занята большая часть труппы, был задуман специально к 110-летней годовщине татарского театра. Авторы идеи – Фарид Бикчантаев и Нияз Игламов, автор текста – Рузаль Мухаметшин, режиссер – Ильгиз Зайниев.

https://kamalteatr.ru

Print Friendly, PDF, Email

Оставить отзыв